Главная » 2017 » Март » 21 » Соревнования по волейболу
17:25
Соревнования по волейболу

17 марта на базе МБОУ «Петровская школа №1» завершился муниципальный этап соревнований по волейболу среди команд юношей 7-8 классов (2002-2004 г.р.) общеобразовательных организаций Красногвардейского района. Соревнования проводились по действующим правилам волейбола со всеми изменениями и дополнениями. Система розыгрыша – групповая, круговая. За право называть себя чемпионами собрались учащиеся шести спортивных школ района. Согласно проведённой жеребьёвке, команды разделились следующим образом:

МБОУ «Красногвардейская школа №2»

Игры в группах проводились до 15 очей и соответственно двух победных партий во встрече. Полуфиналы и финальную встречу играли до 25 очей с выигрышем двух партий.

Самой яркой и не забывающейся, выдалась финальная встреча, в которой сошлись участники группы «А». Юные волейболисты из Петровской и Клепининской школы изрядно «пощекотали» нервишки себе, своим соперникам, а так же своим учителям физической культуры. В ходе первой партии петровские ребята без особых на то усилий довели партию к победе в свою пользу со счётом: 25:19. Вторая партия сложилась уже куда более в лучшую сторону для волейболистов Клепининской школы. В перерыве ребята провели "работу над ошибками" и продолжили играть в "свой" волейбол, а волейболисты Петровской школы стали меньше попадать в площадку и больше терять мяч при своих же подачах. Итог второй партии: 21:25, в пользу Клепининской школы. Очень хорошо в итоговой 3-й партии сработал психологический фактор. Каждый игрок, выходя на площадку, выкладывался "по полной" и старался быть полезным для команды. Но выявить победителя встречи стало не так уж и легко т.к. преимущество на площадке кочевало от одной команды к другой. Однако, взяв всю волю в кулак, учащиеся МБОУ «Петровская школа №1» довели финальную встречу до перевеса в два очка и стали победителями соревнований. Итог третьей партии: 20:18, в пользу петровских волейболистов.

Итоги соревнований:

III место - МБОУ «Октябрьская школа-гимназия», МБОУ «Красногвардейская школа №2»;

II место - команда МБОУ «Клепининская школа им. 51 Армии»;

I место заняли учащиеся из - МБОУ «Петровская школа №1».

В номинации «Лучший подающий» стали: учащийся МБОУ «Петровская школа №1» Гарбар Денис и учащийся МБОУ «Красногвардейская школа №2» Купреев Глеб – 4 эйса на сет. «Лучшим в защите» стал учащийся МБОУ «Петровская школа №1» Твердоступов Олег – 7 удачных действий на сет.

Команды призёров и победитель соревнований награждены грамотами управления образования администрации Красногвардейского района Республики Крым. Поздравляем ребят с окончанием соревнований и желаем им новых побед !!!