Главная » 2017 » Февраль » 5 » Соревнования по баскетболу
17:42
Соревнования по баскетболу

03.02.2017 года на базе МБОУ «Восходненская школа» состоялся муниципальный этап соревнований по баскетболу среди обучающихся общеобразовательных организаций Красногвардейского района в 2016/2017 учебном году, среди 5-6 классов.

За победу боролись лучшие 6 команд, это более 35 юных баскетболистов. Соревнования проводились в два этапа.

В первый этап были включены основные приемы игры, среди которых участники выявляли сильнейших в следующих дисциплинах:

Ведение мяча на скорость до отметки 9м. Одной из задач этого конкурса было ведение баскетбольного мяча до отметки правой рукой, назад мяч нужно было вести  левой рукой. Победитель определялся по наименьшему времени. По завершению данного конкурса, места распределились следующим образом:

I.   МБОУ «Восходненская школа» - 31.0 сек.

II.  МБОУ «Октябрьская школа-гимназия» - 32.0 сек.

III. МБОУ «Петровская школа №1» - 32.5 сек.

4.     МБОУ «Клепининская школа» - 35.0 сек.

5.     МБОУ «Александровская школа» - 36.0 сек.

5.     МБОУ «Новопокровская школа» - 36.0 сек.

Следующая дисциплина включала в себя бросок в баскетбольное кольцо с боку (2-усик). Участники данного конкурса, выстраивались в колонну по одному и поочерёдно бросали баскетбольный мяч в кольцо. Главное условие конкурса было то, что команде участников выдавалось всего два мяча. Здесь уже победитель определялся по наибольшему количеству заброшенных мячей в корзину за одну минуту времени. Тут снова не было равных хозяевам соревнований:

IМБОУ «Восходненская школа» - 14 попаданий;

II. МБОУ «Октябрьская школа-гимназия» - 12 попаданий

III. МБОУ «Петровская школа №1» - 8 попаданий;

III. МБОУ «Новопокровская школа» - 8 попаданий;

5.  МБОУ «Александровская школа» - 3 попадания;

6.  МБОУ «Клепининская школа» - 2 попадания.

Ну и самой захватывающей дисциплиной первого этапа оказалась передача баскетбольного мяча. Команда из пяти участников располагалась вокруг центрального круга, капитан команды стоял в центе с мячом. За одну минуту времени, капитану команды нужно было совершись, как можно больше передач своим партнёрам  по команде. Результат подсчитывался так же за 1 минуту времени, а победитель определялся по наибольшему количеству передач.

В очередной раз юноши из МБОУ «Восходненская школа» доказали всем, что на первом этапе соревнований им нет равных и одержали победу в конкурсе.

IМБОУ «Восходненская школа» - 60 передач;

II. МБОУ «Петровская школа №1» - 52 передачи;

II. МБОУ «Клепининская школа» - 52 передачи;

4. МБОУ «Новопокровская школа» - 49 передач;

5. МБОУ «Октябрьская школа-гимназия» - 44 передачи;

6. МБОУ «Александровская школа» - 43 передачи.

Подведя итоги первого этапа муниципального этапа соревнований по баскетболу, места распределились таким образом:

I.    МБОУ «Восходненская школа» учитель физической культуры Евлюхин А.В.

II.   МБОУ «Петровская школа №1» учитель физической культуры Ильичев М.Ю.

III. МБОУ «Октябрьская школа-гимназия» учитель физической культуры Живарев Н.С.;

Согласно положения о проведении муниципального этапа соревнований по баскетболу среди обучающихся общеобразовательных организаций Красногвардейского района в 2016/2017 учебном году, команда могла отказаться от участия в игре баскетбол, однако все участники соревнований решили поучаствовать и во втором этапе соревнований.

Выходя на паркет МБОУ «Восходненская школа», юные участники соревнований достойно боролись, не сдавались и поддерживали друг друга до конца встречи.

По итогам второго этапа соревнований места распределились следующим образом:

IМБОУ «Октябрьская школа-гимназия»

II.  МБОУ «Александровская школа»

III. МБОУ «Восходненская школа»

III. МБОУ «Клепининская школа»

Званием «Лучший игрок второго этапа соревнований» были удостоены учащийся МБОУ «Александровская школа»: Выходцев Геннадий (12 оч.) и учащийся МБОУ «Октябрьская школа-гимназия»: Овчаренко Кирилл (12 оч.). Лучшим защитником был признан учащийся МБОУ «Александровская школа»: Калашник Дмитрий.

В историю юношеского спорта Красногвардейского района  вписана новая страница. Своей игрой ребята показали, что такое командный дух, настоящий спортивный характер.

Главный судья соревнований (учитель физической культуры МБОУ «Петровская школа №1) Ильичев М.Ю.

Просмотров: 434 | Добавил: petrovka | Рейтинг: 0.0/0