Главная » 2017 » Февраль » 26 » «Служба в армии - нужна, служба в армии – важна!»
00:46
«Служба в армии - нужна, служба в армии – важна!»

17 февраля 2017 года в воинской части Национальной гвардии Российской Федерации в городе Симферополь состоялся День открытых дверей. Встреча солдат и офицеров со школьниками проходила в целях военно-патриотического воспитания молодежи и в рамках Всероссийской информационно-агитационной акции «Есть такая профессия – Родину защищать!» Учащиеся 6-Б класса МБОУ «Петровская школа №1» были удостоены чести побывать на этой встрече.

Утро. Отучившись один урок, мы отправились в путь! Хотелось даже просто ехать. Уже было замечательно! Ехать и ехать! И разговаривать друг с другом или молчать, слушать рассказы друзей или музыку. И веселиться! И мечтать! Можно смотреть в окно, узнавать знакомые крымские сёла и посёлки.
Вот и Симферополь. КПП, ворота … Нас встречают! Высыпались из автобуса и вмиг оказались под властью молоденького «товарища лейтенанта». Построились в шеренгу по двое. Короткий инструктаж. Первое, что увидели, огромный плац, много военных в разных формах и военная техника. Ребят покорили служебные собаки, которые могут и вооружённого преступника задержать, и взрывчатку найти. Вот казарма, где живут солдаты. Дневальные стоят на тумбочке. Узкий коридор превращается в большой зал, в котором кровати, кровати, кровати… Все одинаковые, как близнецы. Заправить солдатскую кровать – искусство! В бытовках можно погладить, подшить воротнички, почистить обувь…. Военнослужащие, разговаривая с нами, вели себя доброжелательно, спокойно, с достоинством. Охотно отвечали на наши вопросы. Сказали, что армия всему научит, что здесь всё по-настоящему. Неужели будет что-то ещё более интересное? Не верилось! Оказывается, еще интереснее подержать в руках настоящее оружие: автоматы, пистолет, пулемет, посидеть в БТРе и машине управления. Всех интересовало: удастся ли попробовать солдатской каши? Военные были по – настоящему гостеприимными! Замечательная гречневая каша с тушёнкой, чай, печенье – настоящая солдатская еда! Кому хочется ещё – подходи за добавкой. Великий полководец А.В.Суворов называл гречневую кашу богатырской. В завершение экскурсии – выступление военного духового оркестра. Такого мы ещё не видели! Провожая нас, «товарищ лейтенант» сказал: «Долг каждого человека служить Родине. Наша служба проходит интересно, мы охраняем общественный порядок, защищаем граждан, помогаем в раскрытии преступлений, правонарушений. Здесь нас учат практически всему. Как обращаться с оружием, как защищаться самому. Я горжусь, что служу во внутренних войсках». Поездка, одним словом, удалась. Очень понравилось! Хорошо проводить время со своим классом, со своими друзьями. А впереди у нас новые поездки и экскурсии. Жизнь продолжается…

Л. Г. Денисова, учитель истории,

классный руководитель 6-Б класса

МБОУ «Петровская школа №1».

Просмотров: 442 | Добавил: petrovka | Рейтинг: 1.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]