Главная » 2016 » Октябрь » 2 » Слет поисковых отрядов «Партизанская слава»
19:58
Слет поисковых отрядов «Партизанская слава»

С 23 по 25 сентября на территории туристической базы «Орлиный залет» прошел XII  слет поисковых отрядов «Партизанская слава». Команда из 6 учеников 10-В класса: Демаковой Ольги, Рикун Лера, Смикулис Дарьи, Захарчук Ильи, Балашова Владимира, Рогозян Артема. В сопровождении Ильичева Михаила Юрьевича ребята приняли участие в соревнованиях и заняли II почетное место. Также в отдельных номинациях  мы занимали  первые  места.

График наших состязаний был очень плотным: разместившись в своем домике, мы  отправились на построение, посвященное открытию слета. Очень напряженной была подготовка к первому этапу игры «Я знаю». Она  была посвящена  Партизанскому движению в Крыму во времена ВОВ.

С первыми лучами солнца отправились в поход. Мы покарили  скалу Сюрю-Каи. Её высота   достигает 820 метров. Любуясь осенним пейзажем, я увидела нашу базу.

Но мы не просто гуляли, а выполняли одно из заданий. Собрали  44 лекарственных растения, которые помогали партизанам во время ВОВ. И в этом конкурсе завоевали 1 место. На закате дня проходил второй тур игры «Я знаю» это было эссе на тему « Это нужно не мертвым - это нужно живым».

Утро третьего дня началось с плотного  завтрака. После каждая команда сдавала боевой листок, который нарисовала сама и представляли жюри те лекарственные растение, которые собрали в походе.

 На эстафете по прыжкам в длину мы показали лучший результат. В финале  игры «Я знаю», в которую вышло 4 команды из 11, первое место было нашим. И в заключении прошла торжественная церемония награждения участников слета. Огромное спасибо, организаторам слёта!

Демакова  Ольга,ученица 10 – В класса

Просмотров: 457 | Добавил: petrovka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]