Главная » 2017 » Март » 7 » Серебряный мяч
22:09
Серебряный мяч

03 марта на базе МБОУ «Петровская школа №1» завершился муниципальный этап всероссийских соревнований по волейболу «Серебряный мяч» среди общеобразовательных организаций Красногвардейского района (в рамках общероссийского проекта «Волейбол в школу»). Соревнования проводились среди команд юношей 14-15 лет (2001-2002г.р.), по действующим правилам волейбола со всеми изменениями и дополнениями. Система розыгрыша – групповая, круговая. В этом году в соревнованиях приняло участие 7 команд, среди которых: МБОУ "Янтарненская школа", МБОУ «Клепининская школа им. 51 Армии», МБОУ «Петровская школа №1», МБОУ «Петровская школа №2», МБОУ «Октябрьская школа-гимназия», МБОУ «Восходненская школа», а так же МБОУ «Найдёновская школа».

Согласно результатам жеребьевки, команды были разделены на две группы. В группу «А» вошли учащиеся двух петровских школ, а так же Янтарненская и Клепининская школа, в группу «В» учащиеся Октябрьской школы-гимназии вместе с восходненскими и найдёновскими учащимися. Игра проходила по круговой системе, а каждая партия игралась до 15 очей. Для того чтоб команда считалась победителем встречи, ей нужно было одержать две победы над своим соперником. С группы в полуфинал выходили две команды с каждой группы, которые соответственно заняли 1 и 2 места в своих группах.

По итогам соревнований III место заняла команда МБОУ «Октябрьская школа-гимназия», II место - команда МБОУ «Клепининская школа им. 51 Армии», третий год подряд I место заняли учащиеся из - МБОУ "Янтарненская школа".

В этот же день, на базе МБОУ «Красногвардейская школа №2» проходили соревнования среди девушек. В соревнованиях приняли участие 11 школ района. У девушек места были распределены следующим образом: III место заняли учащиеся МБОУ "Полтавская школа" и МБОУ "Мускатновская школа", II место МБОУ "Петровская школа №1", I место у учащихся из МБОУ «Октябрьская школа-гимназия». В этом году, МБОУ "Петровская школа №1" представляли лучшие учащиеся школы, а это: Охрименко Анастасия, Полосина Екатерина, Шохова Юлия, Закерьяева Эмине, Абраимова Дарья, Смикулис Дарья и Тосунова София. Последний раз, девушки из МБОУ "Петровская школа №1", становились призёрами соревнований по волейболу шесть лет назад.

Победители среди юношей и девушек будут представлять Красногвардейский район на Республиканском этапе всероссийских соревнований по волейболу.

Хочется поблагодарить директора МБОУ «Петровская школа №1» Ушакову Елену Николаевну, учителей физической культуры, Позыченюка Леонида Николаевича, Мамонова Вадима Сергеевича, а так же учащихся 10-11 классов, Юлчиева Шохруха, Хатмуллина Самуила и Проць Дмитрия, за оказанную помощь на протяжении всех соревнований. Так же хотелось бы отметить учащегося МБОУ «Петровская школа №1» Москалёва Андрея. В день соревнований, он был именинником, и на волейбольной площадке показал настоящий спортивный характер, за что был признан одним из лучших игроков защиты.

Поздравляем юношей и девушек с окончанием соревнований, желаем им крепкого здоровья и успехов в учёбе и на волейбольной площадке.

 

Ильичев М.Ю.,

учитель физической культуры

МБОУ «Петровская школа №1»

Просмотров: 431 | Добавил: petrovka | Рейтинг: 1.7/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]