Главная » 2016 » Октябрь » 9 » Открытие театрального сезона
13:43
Открытие театрального сезона

  

Совсем недавно начался новый учебный год, а мы, ученики 11- А и 11-Б классов, уже успели съездить в «Крымский академический русский драматический театр им.
М. Горького» на пьесу «Дилижанс» по новелле Ги де Мопассана «Пышка».

  Эту театральную постановку мы выбрали, потому что  произведение Ги де Мопассана мы изучали  по литературе, и нам было интересно посмотреть на театральную постановку новеллы и сравнить  ее с литературным  произведением. Мы хотели увидеть все книжные образы на  театральной сцене. И хочу сказать сразу,  что наш  художественный интерес был удовлетворен в полной мере!

  Пьеса Леонида Филатова "Дилижанс" по новелле Ги де Мопассана "Пышка" - невероятно талантливое и удивительно современное произведение. В роли Элизабет Руссе по прозвищу "Пышка" заслуженная артистка РК Елена Сорокина. Также в ролях: народные артисты Украины А. Бондаренко, А. Новиков, В. Юрченко, заслуженные артисты Украины В. Крючков, Л. Могилева, Е. Кожейкина, И. Аносова, заслуженная артистка России С. Калганова, заслуженная артистка РК Э. Погосян, артист А. Чернышев.

   Особенно хочется отметить Елену Сорокину. Она сумела передать все чувства и эмоции главной героини. А главное, она смогла показать лицемерие аристократического общества и настоящий патриотизм низших слоёв. Особенно нам понравилась последняя сцена, где актриса передала зрителю и разочарование, и обиду, и нежелание главной героини выполнять всевозможные просьбы  окружающих ее людей!

   И в самой пьесе мы увидели трусость и лицемерие высших слоев общества, которые покидают страну в трудное для нее время!

 Театральная постановка Леонида Филатова  показала нам конфликт между высшими и низшими слоями общества. «Какое лицемерие! Какое двуличие!»,- с этими словами мы вышли из театра, и с этими словами была согласна Ольга Романовна, наш классный руководитель.

   Мы очень рады, что съездили в театр. Это подарило нам и эстетическое удовольствие, и много впечатлений до следующего похода в театр.

Любимова Анастасия, ученица 11-Б класса

Просмотров: 393 | Добавил: petrovka | Рейтинг: 1.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]