Главная » 2017 » Март » 19 » Фестиваль спорта «Весна победы»
21:59
Фестиваль спорта «Весна победы»

19 марта в спорткомплексе Медакадемии КФУ (Симферополь) состоялся Фестиваль спорта «Весна победы», посвящённый III-й годовщине воссоединения Крыма с Россией.

В этом году на фестиваль съехалось 13 команд полуострова. Красногвардейский район представляла молодая, недавно сформировавшаяся команда (Инна Ступак, Татьяна Грец, Сидоренко Екатерина, Оксана и Михаил Ильичёвы, Алексей Бондарь) под руководством заведующего сектором по делам молодёжи и спорта Аксиньи Доровской. Наши спортсмены приняли участие в таких спортивных дисциплинах, как:

  • Перетягивание каната;
  • Прыжки в длину с места толчком двумя ногами;
  • Настольный теннис;
  • Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа;
  • Баскетбол (3x3).

С первых же минут соревнований стало ясно, что спортсмены из Красногвардейского района приехали не просто поучаствовать в спортивном мероприятии, а были настроены только на победу. Так, в секторе настольного тенниса, Алексей Бондарь (инструктор по физической культуре МБДОУ «Непоседа» №5, по совместительству тренер по лёгкой атлетике МБУ "Красногвардейская СШ им. И.В.Стаценко") остановился в шаге от финала. В прыжках в длину с места не было равных учителю физической культуры МБОУ «Петровская школа №1» Ильичёву Михаилу Юрьевичу, который занял I место с результатом 260 см. В спортивной дисциплине сгибание и разгибание рук в упоре лёжа II место покорилось инспектору 1-й категории ТО ГКУ РК (Центр занятости населения) в Красногвардейском районе, Ильичёвой Оксане с результатом 40 раз.

Самое зрелищное и интересное противостояние ждало нашу команду в спортивной игре баскетбол 3x3. В первой встрече команде из Красногвардейского района противостояли хозяева, команда из г.Симферополь, которая довольно таки "пощекотала" нервишки нашим баскетболистам. Хорошая реализация бросков с игры и самоотверженная защита, позволила нашим спортсменам одержать победу с общим счётом: 7:3. В финале красногвардейцам противостояла уже молодая, амбициозная команда из г.Саки. Каждый игрок выходя на площадку выкладывался "по полной" и старался быть полезным для своей команды. Но, не смотря на статус финальной игры, баскетболисты Красногвардейского района без особых проблем одержали уверенную победу над своим соперниками со счетом: 5:0 и стали победителями соревнований.

По итогам фестиваля, команда Красногвардейского района заняла I место в командном зачёте. Победители и призеры награждены кубками, медалями и ценными призами.

Пожелаем успехов команде в следующих спортивных соревнованиях!

Ильичев М.Ю.,

учитель физической культуры

МБОУ «Петровская школа №1»

 

Просмотров: 385 | Добавил: petrovka | Рейтинг: 1.7/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]