Главная » 2017 » Февраль » 28 » День защитника Отечества в нашей школе
21:14
День защитника Отечества в нашей школе

Каждый год в конце февраля мы поздравляем наших замечательных мужчин с праздником – днем защитника Отечества, и совсем не важно, что многие из них еще не служили, ведь такая возможность представится или представилась каждому.

23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над войсками кайзеровской Германии. Эти первые победы и стали «днем рождения Красной Армии». С 1946 года праздник стал называться Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота В 1922 году эта дата была официально объявлена Днем Красной Армии. Позднее 23 февраля ежегодно отмечался в СССР как всенародный праздник — День Советской Армии и Военно-Морского Флота. После распада Советского Союза дата была переименована в День защитника Отечества. В наши дни для многих, праздник 23 февраля остался днем мужчин, которые служат в армии или в каких-либо силовых структурах. Тем не менее, большая часть граждан России и стран бывшего СССР склонны рассматривать День защитника Отечества не столько, как годовщину победы или День Рождения Красной Армии, а как День настоящих мужчин. Защитников в самом широком смысле этого слова. Этот праздник стал традицией на всей территории Российской Федерации и не только.

Этот праздник стал традицией на всей территории Российской Федерации и в нашей школьной семье. На протяжении 41года в МБОУ «Петровская школа №1» проходит военно-патриотический конкурс «А ну-ка, парни!». Он служит показателем физической подготовки нашего юного, подрастающего поколения.

В новом 2017 году, 24 февраля праздник был проведен в Петровском Доме культуры.

По традиции вечер начался с «Приветствия», а после наши парни показывали свою силу, волю и характер в спортивных конкурсах: «Подтягивание», «Сборка и разборка автомата Калашникова», «Тревога», «Меткий бросок», «Костюм МЧС» и «Командная эстафета». В этом году ребятам в новизну был конкурс «Сборка и разборка автомата Калашникова», но, не смотря на это, парни и команда девушек показали хорошие результаты. Участники проявили себя наилучшим образом – каждый открыл в себе дух чемпиона. За победу боролись 7 команд, в каждой из команд было по 7 участников. Одной из команд в этом году стала команда девушек, что добавляло интереса в конкурсе.

Все команды боролись за призовые места, но лучшими командами стали:

I место - 11-Б класс

II место – 10-Вкласс

III место – 11-А класс

Ярче всего в конкурсах проявили себя:

Подтягивание

Сборка и разборка автомата

Тревога

Меткий бросок

Костюм МЧС

Коваленко Константин 11-Б класс,24 раза

Проць Дмитрий 11-Б класс, 23.1 с.

Сурабко Виталий 11-Б, 1мин. 2с.

Кравчук Даниил 9-Б,19 раз

Билан Никита 11-Б класс,42с.

Балашов Владимир 10-В класс, 42с

 

 
  • результат за конкурс «Командная эстафета» получила команда 11-Б класса 1мин. 51с.

Другие команды показали также неплохие результаты:

IV место разделили в нынешнем году два класса, одной из команд была команда девушек, которые достойно боролись за победу– 10-А и 10-Б классы

V место- 9-Б класс

VI место- 9-А класс

Ребятам не хватило немного упорства и силы, но я искренне верю в то, что в следующем году ребята проявят себя наилучшим образом.

 

Особое восхищение вызвал конкурс

«Художественная самодеятельность».

Команда 9-А показала танец о памяти воинов, пропавших без вести, о том, что все, кто сражались за мир навсегда останутся в наших сердцах.

9-Б - танец о сне, в котором снится, что их девушки, так же как и они, теперь защищают Родину.

10- А - об элегантном парне, который окружен вниманием девушек.

10-Б - о том, как девушки дождались своих парней и встречают их с армии.

10-В - танец о пилотах, у которых был тяжелый полет, ребята чуть было не разбились, но они справились и сумели посадить самолёты.

11-А - о жизни и любви, рассказали о том, что наша жизнь это и взлеты, и падения.

11-Б - о том, что надо любить простых романтиков, отважных летчиков и моряков и, что надо бросать домашних мальчиков.

До самого конца мероприятия в зале царила атмосфера дружбы, борьбы и переживания. Мы благодарны всем, кто посодействовал в проведении данного мероприятия, тем, кто не дал нам забыть о традиции школы.

Конкурсное жюри:

Билялов Абдураим Нуриевич – выпускник школы, директор МБУ «Красногврадейская спортивная школа им. И.В. Стаценко, мастер спорта по греко-римской борьбе;

Ионов Андрей Владимирович–начальник 27-й пожарно-спасательной части;

Смолькина Валентина Михайловна - член совета ветеранов Красногвардейского района;

Кравчук Екатерина Владимировна – заведующий Красногвардейским районным домом культуры;

Кривовяз Василий Тихонович - начальник отдела военного комиссариата Республики Крым по Красногвардейскому району.

На нашем празднике присутствовали гости:

Миткевич Светлана Александровна – заведующий сектором дополнительного образования управления Красногвардейской администрацией;

Чистяков Павел Николаевич- председатель Петровского сельского поселения. Мы выражаем благодарность директору МБУК «Петровское культурно-досуговое объединение» Смешной Елене Александровне.

 

 

Ученица 11-Б класс, Алиме Алиева

Просмотров: 464 | Добавил: petrovka | Рейтинг: 1.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]