Главная » 2016 » Октябрь » 6 » Будущее рождается сегодня
22:01
Будущее рождается сегодня

 

Наверное, в каждой школе в советское время, да и в 90-е годы тоже, наступал такой день, когда весь класс выводили либо в школьный двор, либо в городские парки и школьники высаживали деревья. Затем они могли  приходить и ухаживать за своими  деревьями, а иногда и именные таблички на уроках труда выжигали на фанерке, а после устанавливали рядом с деревом. На мой взгляд, это была замечательная традиция и с воспитательной точки зрения, и с точки зрения экологии. Может, стоит ее возрождать???

04 октября 2016 года стало больше на 26 деревьев в Петровском парке. Пионеры 7-А класса МБОУ «Петровская школа №1» вместе со своими семьями приняли участие в озеленении парковой зоны. Место для высадки берез выбирал заведующий хозяйством ООО «Дружба Народов» Шелков Г.Л. 

 

 

Он также рассказал ребятам и родителям о том, как правильно высаживать деревья, ухаживать и  удобрять их. После его напутственных слов каждая семья взялась за лопаты. И вот уже через час перед нами целая березовая роща. Каждый подцепил именную табличку и пообещал приходить и ухаживать за своим деревом. Во многих традициях береза священна, она считается деревом очищения и обновления, рождения новой жизни и весны. В ней также присутствуют мощные силы защиты и исцеления. Плюс ко всему береза является покровительницей семьи и домашнего очага.

Хочешь быть здоровым, смотри на зеленый лес и слушай журчащую воду.

Мы надеемся, что эта акция будет не последней.

Классный руководитель 7-А класса

МБОУ «Петровская школа №1»,

Нормакина Юлия Анатольевна

Просмотров: 466 | Добавил: petrovka | Рейтинг: 2.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]