Главная » 2017 » Февраль » 25 » Акция «Родной. Русский. Твой».
00:54
Акция «Родной. Русский. Твой».

Язык народа — это феномен высшего порядка:
каждый язык — достояние общечеловеческого гения.
Мы не вправе пренебрегать ни одним языком,
какому бы народу он ни принадлежал,

на какой ступени развития ни находился.
Чингиз Айтматов

Генеральной конференцией ЮНЕСКО в ноябре 1999 года 21 февраля был провозглашен как Международный день родного языка (International Mother Language Day). – День родного языка был установлен в целях содействия развитию языкового и культурного разнообразию, многоязычия.

В России этот праздник имеет особое значение, ведь русский язык для нашего народа — это его история, его корни, без которых невозможно представить существование современного человека, живущего в XXI веке, это язык, объединяющий многоязычный и многонациональный народ нашей страны в одну большую семью.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия» городского округа город Урюпинск Волгоградской области, Урюпинское отделение Общероссийской Ассоциации учителей литературы и русского языка пригласило всех принять участие в акции «Родной. Русский. Твой». Цель акции – воспитание интереса к изучению русского языка.

Педагоги Урюпинского отделения АССУЛ разработали пакет заданий для проведения акции «Родной. Русский. Твой» в День родного языка – 21 февраля.

Обучающиеся нашей школы приняли активное участие в этой акции и написали диктант.

 

Просмотров: 442 | Добавил: petrovka | Рейтинг: 1.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]